Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

2000
Kat.-Nr.: 2000
J. Wynstra, Fischerboote, Öl auf Platte, unten rechts signiert, Maße 15 x 15 cm, Altersgemäß guter Zustand
2001
Kat.-Nr.: 2001
Erich Errol (deutsch, 1879-1972), Südliche Küstenlandschaft, Öl auf Platte, unten rechts signiert E. Errol, Df, Maße H 30,5 x B 40,5 cm, gerahmt, altersgemäß guter Zustand, Oberfläche [ ... ]
2002
Kat.-Nr.: 2002
K. Friedrich, Hügelige Landschaft, Öl auf Hartfaser, unten rechts signiert, Maße H 24 x B 34 cm, Altersgemäß guter Zustand
2003
Kat.-Nr.: 2003
Gemälde Porträt, unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, oben rechts unleserlich signiert und datiert 1909, Maße H 42 x B 40 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
2004
Kat.-Nr.: 2004
Unbekannter Künstler, Frauenakt, 3D-Collage aus Pappe, farbig bemalt, unten mittig unleserlich signiert, Maße ca. Collage H 12,5 x B 11,0 cm, Rahmen H 23,0 x B 19,5 cm, Altersgemäß guter Zustand